Instagram позволит делать покупки прямо в приложении

42.TUT.BY
19 марта 2019, 20:25
Фото: pixabay.com
В Instagram появится возможность совершать покупки, не выходя из самого приложения. Об этом сообщает engadget.

В издании пишут, что функцию под названием Checkout (англ. «касса» или «оформление заказа») в бета-режиме сначала запустят для жителей США. В тестовой программе примут участие 20 брендов, включая Adidas, Nike, Zara, Kylie Cosmetics, Uniqlo, Burberry, H&M, Mac, Prada и Michael Kors. В ближайшие месяцы к ним присоединятся и другие компании.

Чтобы совершить покупку, будет достаточно нажать на клавишу «оформить заказ в Instagram». После сервис предложит пользователю ввести свою платежную информацию (например, номер банковской карты), электронную почту и адрес, по которому доставят выбранный товар. По желанию платежные реквизиты можно будет сохранить, чтобы в будущем ускорить весь процесс.

Engadget пишет, что введение возможности покупок в самом приложении Instagram должно воспрепятствовать тому, чтобы люди переходили по внешним ссылкам. Последнее «должно удержать пользователей в Instagram чуть дольше».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Instagram позволит делать покупки прямо в приложении