Белорусский стартап Teslasuit получил престижную премию Red Dot

reform.by
25 марта 2019, 20:26
Фото: teslasuit.io
Стартап удостоился премии Red Dot Award: Product Design 2019 за VR-костюм.

Белорусский стартап Teslasuit получил премию Red Dot в категории промышленный дизайн. Стартап получил награду Best of the Best, которая присуждается лучшим работам в категории за революционный дизайн, сообщает компания в своем блоге.

В 2019 году в конкурсе участвовало более 5500 продуктов от дизайнеров и производителей из 50 стран. Церемония награждения пройдет 8 июля.

Teslasuit – костюм виртуальной реальности с системой захвата движения, биометрическими датчиками и датчиками контроля температуры. Технология позволяет передавать прикосновения для более полного погружения в виртуальную реальность. Тактильная обратная связь основана на электростимуляции, что созджает ощущение более полного погружения, стимулирует нейронную активность и улучшает мышечную память. Костюм можно использовать в игровой индустрии, спорте и здравоохранении.

В январе этого года Teslasuit получила престижную премию CES Innovation Awards в категории виртуальной и дополненной реальности, а в феврале получил премию Future Unicorn Award.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Белорусский стартап Teslasuit получил престижную премию Red Dot