Эксперты напомнили четыре правила зарядки телефона

mir24.tv
14 апреля 2019, 15:33
Фото: Мир 24 / Марина Дыкун
Эксперты назвали четыре правила зарядки телефона, которые помогут бюджетным или старым устройствам работать дольше, передает ФАН.

Как отмечают специалисты, не стоит заряжать смартфон ночью, так как в это время суток телефон может перегореть из-за избытка энергии в электросети. По этой же причине не рекомендуется ставить гаджет на зарядку в машине до запуска двигателя – в результате скачка энергии, который происходит при запуске мотора, устройство может пострадать.



Также во время зарядки смартфона не стоит запускать «тяжелые» приложения и использовать плохие зарядные устройства – они могут «сжечь» гаджет.

Ранее стало известно, что кнопочные телефоны на базе KaiOS стремительно набирают популярность. С 2017 по 2018 год рост продаж устройств на этой операционной системе превысил 250%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Эксперты напомнили четыре правила зарядки телефона