Instagram анонсировал защиту пользователей от травли

TJournal
9 июля 2019, 10:11
Иллюстративное фото
Instagram анонсировал функции для защиты пользователей от травли в интернете. Соцсеть с помощью искусственного интеллекта будет уведомлять пользователя перед публикацией комментария о том, что он может быть воспринят как оскорбительный.

Об этом пишет TJournal со ссылкой на блог компании.


Функция уведомления о том, что комментарий могут воспринять как оскорбительный

Instagram анонсировал две новые функции для защиты пользователей от травли в интернете: искусственный интеллект, выявляющий оскорбительные комментарии перед их публикацией, и возможность скрывать высказывания неприятных людей.


Первую функцию соцсеть уже начала внедрять, а к тестированию второй только приступит. В Instagram рассказали, что ранние тесты функции уведомления об оскорбительном комментарии показали, что она побуждает некоторых пользователей отменить отправку сообщения и написать другое.

Скрытие высказываний неприятных людей назвали полезной функцией, так как она не уведомляет вторую сторону о блокировке. В соцсети отметили, что блокировка или жалобы на пользователей могут обострить конфликт, особенно если обидчика знают в реальной жизни. При этой функции комментарии останутся видимыми только для их авторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Instagram анонсировал защиту пользователей от травли