Старый, голый, другой - популярные приложения для изменения внешности

interfax.by
19 июля 2019, 13:26
FaceApp в действии
Если вся лента новостей в соцсетях забита фотографиями стариков, это не значит, что вас взломали или вы случайно зашли в чужой профиль. Просто набрало популярность очередное необычное приложение. Interfax.by решил вспомнить, какие эксперименты с внешностью были в тренде среди пользователей смартфонов.


Старение

Люди продолжают играться в FaceApp – приложение, с помощью которого можно преобразовать лицо на фотографии. Там есть несколько опций, но самая популярная – это эффект старения, почему-то "омоложение" не так заинтересовало пользователей. В сети уже успели "состарить" многих знаменитых людей.

Старый, голый, другой - популярные приложения для изменения внешности





Смена пола

В мае Snapchat обновил пакет "масок" и добавил ту, которая позволяет посмотреть, как бы выглядел тот или иной человек, если бы родился представителем противоположного пола. Многие пользователи отмечали, что при "смене пола" они становились очень похожими на своих родителей.







Раздевание

Также фурор произвело приложение DeepNude, которое с помощью алгоритмов "раздевает" людей, изображенных на фото. Примечательно то, что "снять одежду" можно только с женщин, с фото мужчин ничего не получается. Итоговое фото было с большими водяными знаками, за их "снятие" нужно было заплатить 50 долларов, но оставалась небольшая надпись Fake. На данный момент сервис не работает, а программа удалена с официального сайта.







Обмен лицами

Приложение белорусских разработчиков MSQRD в свое время очень порадовало пользователей возможностью поменяться лицами с человеком или даже животным, находящимся рядом во время съемки селфи.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Старый, голый, другой - популярные приложения для изменения внешности