Илон Маск высказал свое мнение об инопланетянах

lenta.ru
2 октября 2019, 09:28
Илон Маск. Фото: Callaghan O'Hare / REUTERS
Миллиардер Илон Маск считает, что инопланетян не существует. Об этом он заявил во время презентации новой ракеты Starship, передает РИА Новости.

Он пояснил, что, несмотря на вероятность существования жизни на других планетах, он не видел ни одного признака существования внеземных цивилизаций. «Насколько мы знаем, мы единственные разумные живые существа», — сказал он.

9 сентября астрономы из Университета Рочестера (США) пришли к выводу, что в Млечном Пути может обитать множество инопланетных цивилизаций, которые осваивают галактику с медленной скоростью, в результате чего они еще не успели вступить в контакт с человечеством.



Одна из существенных проблем прогноза расселения инопланетных цивилизаций заключается в том, что предсказания основаны на поведении человека, что может быть неприменимо к другой жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Илон Маск высказал свое мнение об инопланетянах