Нет шпионажу! Instagram запретит следить за лайками и подписками пользователей

ОНТ
19 октября 2019, 12:44
Иллюстрация: ОНТ
На данный момент в Instagram во вкладке «Подписки» есть возможность следить за активностью друзей. В частности, за их лайками, комментариями и новыми подписками.

Однако соцсеть Instagram решила отказаться от этой функции для того, чтобы её пользователи не могли следить за действиями других. Теперь на вкладке с иконкой сердца будет показываться только ваша активность.


Как рассказал изданию BuzzFeed директор по продуктам в Instagram Вишал Шах, такая функция стала настоящим сюрпризом для некоторых пользователей. Часть из них даже не подозревала, что другие могут следить за их комментариями и лайками. А кто-то, наоборот, использовал эту функцию для того, чтобы следить за всеми действиями людей в соцсети.

Также у некоторых пользователей Instagram пропала вкладка «Подписки». У остальных она должна исчезнуть в течение недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Нет шпионажу! Instagram запретит следить за лайками и подписками пользователей