В России задумали создать аналог YouTube

lenta.ru
16 декабря 2019, 14:53
Фото: Gregor Fischer / DPA / Globallookpress.com
Компания Mail.Ru Group сообщила о планах запустить свой видеохостинг. Об этом гендиректор компании Борис Добродеев рассказал в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.

Добродеев отметил, что новый сервис будет предлагать пользователям ролики в зависимости от их интересов. По его словам, компания задумала создать не «лобовой» YouTube, а аналог платформы «на свой лад».

Гендиректор не уточнил название хостинга, но сообщил, что он будет запущен в 2020 году. Он добавил, что Mail.Ru Group будет бороться за время, которое юзер проводит с сервисом, и догонять по этому показателю YouTube.

Добродеев также подчеркнул, что компания будет стараться увеличивать количество контента, не привязанного к социальным сетям. «Несмотря на то что в YouTube есть подписки, он потребляется скорее через рекомендации, которые делает сам сервис», — объяснил гендиректор.



Ранее стало известно о том, что для создания российской интернет-энциклопедии, которую называют аналогом «Википедии», привлекут 270 штатных работников и сотни авторов. По предварительной оценке, бюджет проекта составляет примерно два миллиарда рублей, средства рассчитаны на 33 месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В России задумали создать аналог YouTube