Названа самая главная ошибка при зарядке гаджетов


16 января 2020, 13:04
Фото: Shutterstock.com
Эксперты назвали самую главную ошибку при зарядке гаджетов, которую допускают почти все, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Business Insider.

По словам специалистов, ни в коем случае нельзя оставлять любое устройство, в особенности телефон, на зарядке после того, как оно уже полностью зарядилось. Так, большинство людей оставляют смартфон заряжаться на всю ночь, не подозревая, что это может привести к тому, что любимый гаджет постепенно начнет разряжаться быстрее и в итоге в лучшем случае его надо будет сдавать в ремонт, а в худшем — приобретать новый девайс.


Оказывается, далеко не во всех телефонах, планшетах, фитнес-браслетах и других подобных устройствах есть системы, защищающие аккумулятор от так называемой «перезарядки». И в целом все литий-ионные аккумуляторы, которыми снабжают современные гаджеты, из-за своего химического состава имеют свойство портиться.

Эксперт также подчеркнул, что если пользователь не особо следил за своим гаджетом, но заряжал его утром и не допускал, чтобы уже зарядившееся устройство оставалось дополнительное время на зарядке, то ему удастся продлить срок службы любимого девайса примерно на два года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Названа самая главная ошибка при зарядке гаджетов