Nike представила новое поколение кроссовок с автошнуровкой

Владимир Кузин, 4pda.ru
22 января 2020, 12:45
Nike Adapt BB 2.0
Год назад Nike представила баскетбольные кроссовки Adapt BB, оснащённые функциями автоматической шнуровки и электронной адаптации под форму ноги владельца. Теперь же производитель спортивной обуви анонсировал новую модель умной обуви версии 2.0, получившую обновлённый дизайн и более продвинутый механизм посадки по размеру ноги.

Как и оригинальная модель, Adapt BB 2.0 синхронизируются со смартфоном пользователя по Bluetooth — в мобильном приложении можно независимо регулировать посадку обуви для каждой ноги. Кроссовки буквально пронизаны регулируемыми стяжками с электронными приводами, благодаря чему возможна тонкая регулировка силы обхвата ступни.


Во втором поколении умной обуви Nike сделала акцент на дизайне, выпустив модель с более изящными формами. К тому же, по заверению производителя, Adabt BB 2.0 стало легче надевать по сравнению с прошлогодней моделью. В передней части кроссовок размещена специальная прокладка, амортизирующая удары. Компания не раскрывает нюансов подзарядки новинки, но, по всей видимости, беспроводная станция в виде коврика будет идентична первой версии аксессуара.

Nike представила новое поколение кроссовок с автошнуровкой

Nike Adapt 2.0 появятся в продаже 16 февраля. Стоимость первого поколения кроссовок составляла $350, цена новинки будет объявлена производителем позднее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Nike представила новое поколение кроссовок с автошнуровкой