Google запустил сервис по борьбе с зависимостью от смартфонов

ОНТ
22 января 2020, 14:14
Фото: ОНТ
Американская компания Google в рамках проекта «Цифровое благополучие» (Digital Wellbeing) запустила сразу три экспериментальных проекта, призванных помочь людям с зависимостью от собственных смартфонов. Об этом сообщается на сайте проекта.

Первый из проектов – приложение Envelope, которое предлагает ограничить возможности телефона исключительно набором телефонных номеров, а также использованием камеры.

При этом, чтобы полностью исключить соблазн воспользоваться другими функциями, разработчики предлагают распечатать специальный конверт, который скроет экран смартфона, но позволит набирать номера c помощью специальной системы подсветки. Правда, эскиз конверта пока рассчитан только на смартфоны модели Pixel 3a.


Также компания выпустила еще два приложения: Activity Bubbles и Screen Stopwatch. Оба сервиса предназначены для того, чтобы пользователь мог отслеживать собственную активность.

Activity Bubbles представляет собой «живые» обои в виде шариков разных размеров, заполняющих экран при каждом использовании смартфона. Размер каждого из них зависит от времени пользования смартфоном.

Screen Stopwatch также представляет собой «живые» обои, но с одним отличием: вместо падающих при каждой разблокировке смартфона шаров, приложение показывает точное время использования устройства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google запустил сервис по борьбе с зависимостью от смартфонов