Зачем класть сыр в морозилку? Экономичные хозяйки рекомендуют способ


23 января 2020, 09:35
Стоит распакованному сыру полежать несколько дней в холодильнике, как он тут же теряет свои первоначальные вкусовые качества и даже теряет внешний вид. Такой сыр все еще можно использовать без особых проблем в приготовлении сложных блюд, однако бутерброды с ним получатся уже не те.

С каждым днем сыр продолжает портиться и уже через непродолжительное время окончательно засыхает. Немало хозяев в такой ситуации просто выбрасывают драгоценный продукт, ведь совсем скоро он может еще и плесенью покрыться.

Однако существует куда более рациональный способ использования сыра, сообщает "Беларусь 1". Залежавшиеся куски молочного продукта можно пустить на мелкую терку и складировать в полиэтиленовый пакет. Он в свою очередь отправляется на хранение в морозильную камеру. Таким образом сыр не заплесневеет и будет храниться еще очень долго.

Такую заготовку можно применить для создания запеканок, бутербродов с плавленым сыром, салатов и т. п. Также такой сыр отлично подходит для приготовления домашней пиццы. А для того, чтобы продукт занимал в морозилке как можно меньше места, его лучше укладывать в пакет тонким пластом. Кстати, таким же образом можно хранить и свежий сыр. В таком случае он еще и не будет терять своих первоначальных вкусовых качеств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Зачем класть сыр в морозилку? Экономичные хозяйки рекомендуют способ