YouTube обещает удалять ложный контент на тему выборов в США

НТВ
4 февраля 2020, 11:09
Фото: НТВ
Весь ложный контент, который будет касаться выборов в США, YouTube будет удалять. Об этом сообщили в администрации видеохостинга. Там отметили, что намерены блокировать каналы пользователей, которые попытаются выдать себя за другого человека или скроют связь с правительственными структурами.

Согласно заявлению сервиса, которое размещено на сайте, YouTube будет удалять любую «технически подделанную» информацию, которая вводит пользователей в заблуждение относительно процедуры голосования или ложные заявления о кандидатах.


В США стартуют предварительные, то есть внутрипартийные президентские выборы. Их проводят в первую половину выборного года, чтобы выявить наиболее сильных кандидатов на высший пост страны. Особое внимание приковано к праймериз у демократов, где 10 человек борются за звание единого кандидата в президенты США, однако, ярко выраженного лидера нет. Наиболее популярные претенденты — это бывший вице-президент США Джо Байден, и сенаторы Берни Сандерс и Элизабет Уоррен.

У республиканцев, похоже, интриги нет. Уверенное лидерство закрепилось за действующим президентом Дональдом Трампом. У него, конечно, есть соперники, но обойти нынешнего хозяина Белого дома они вряд ли смогут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ YouTube обещает удалять ложный контент на тему выборов в США