Пользователи Windows 10 жалуются на “синий экран смерти“ после обновления

НТВ
4 февраля 2020, 11:47
Иллюстративное фото
Очередное обновление Windows 10 привело к проблемам в работе операционной системы и даже появлению «синего экрана смерти» у некоторых пользователей.

Речь идет об обновлении под номером KB4532695, которое вышло 29 января. Патч предназначался для устранения ошибок в меню «Пуск», в «Проводнике» и в работе с внешними накопителями USB Type-C.

В результате некоторые пользователи столкнулись с новыми проблемами: некоторые компьютеры стали очень медленно загружаться, на некоторых машинах пропадает звук, а в самых серьезных случаях возникает критическая ошибка и «синий экран смерти».

Поскольку вызвавшее проблемы обновление не является обязательным, специалисты рекомендуют не устанавливать его и дождаться выпуска исправления в следующем месяце.


Напомним, что в январе Microsoft прекратила техническую поддержку операционной системы Windows 7, перестав выпускать для нее обновления, в том числе те, что касаются системы безопасности. При этом компания посоветовала пользователям старых ПК не обновлять свои устройства до Windows 10, а вместо этого купить новый компьютер. Как объяснили в Microsoft, в последних обновлениях Windows 10 могут отсутствовать драйвера для устаревших или снятых с продажи ПК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Пользователи Windows 10 жалуются на “синий экран смерти“ после обновления