Смартфон для экстрима: чего боится “неубиваемый“ аппарат

НТВ
4 февраля 2020, 12:59
Фото: НТВ
Смартфон за 14 000 рублей, если верить рекламе, не боится ни грязи, ни высоты, ни воды и поэтому является находкой для тех, чьи будни полны экстрима.

Корпус гаджета — ударопрочный, прорезиненный с металлическими вставками. Производитель обещает, что в воде на глубине до метра аппарат продержится минимум полчаса, а еще он полностью защищен от попадания мелких частиц пыли. В остальном — это средний смартфон со сканером отпечатка пальца, двумя сим-картами и хорошими камерами.

Батарея смартфона проявила себя хорошо, зато падение из кармана оказалось фатальным — по стеклу пошли трещины. Впрочем, продавцы не скрывают: разобьется экран или нет — дело фортуны, поэтому для гарантии надо покупать что-то гораздо дороже.


Перед испытанием с участием собак экран заменили в мастерской и усилили его защиту заводской пленкой. Когти и зубы животных, а также песок смартфон выдержал, а «погиб» водонепроницаемый аппарат именно от воды. Вскрытие показало: в конструкции и правда есть заглушки и специальная смола, но слот для сим-карт спрятан ненадежно, и именно он мог пропустить воду. Но главная проблема — в замене экрана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Смартфон для экстрима: чего боится “неубиваемый“ аппарат