Громадный небезопасный астероит летит к Земле

Спутник Беларусь
6 марта 2020, 20:10
© CC BY 2.0 / European Southern Observatory / Artist’s impression of the interstellar asteroid
По информации NASA, траектория движения астероида пересекает орбиту Земли, однако шансы на столкновение в настоящее время минимальны.

Астероид, диаметр которого составляет около четырех километров, приблизится к Земле в конце апреля, сообщило агентство NASA.

Из-за размера космического тела, имеющего номер 1998 OR2, оно относится к категории потенциально опасных.

По расчетам, астероид приблизится к планете на минимальное расстояние 29 апреля – в этот день он будет находиться в 6,29 миллиона километров от Земли.



По информации NASA, траектория движения астероида пересекает орбиту планеты, однако шансы на столкновение в настоящее время минимальны.

Американское космическое агентство периодически сообщает о сближении с Землей опасных астероидов: в последний раз такое космическое тело пролетало вблизи планеты в середине февраля – на расстоянии 5,7 миллиона километров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Громадный небезопасный астероит летит к Земле