YouTube создаст собственный аналог TikTok

ОНТ
3 апреля 2020, 12:23
Иллюстративное фото
Видеохостинг YouTube разрабатывает собственный аналог платформы для создания коротких видео с музыкой TikTok. Платформа получит название Shorts.

За последние два года популярность TikTok выросла на 125%, а число его скачиваний достигло 1,5 млрд раз. При этом активная аудитория платформы уже достигла 800 млн человек. Успех приложения и стал причиной разработки его аналога.


Разрабатываемое YouTube приложение будет обладать тем же функционалом, что и сам TikTok: пользователи смогут загружать короткие авторские ролики с музыкой, огромная коллекция которой имеется на видеохостинге.

Это уже не первый попытка создания клона TikTok. Ранее аналогичное приложения создавала Facebook, однако Lasso – так называлось приложение – не сумело добиться внимания со стороны целевой аудитории. Позже компания начала добавлять некоторые функции TikTok в другое свое приложение – Instagram.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ YouTube создаст собственный аналог TikTok