Google и Facebook оставят сотрудников «на удаленке» до конца года

Корреспондент.net
9 мая 2020, 10:31
Google и Facebook продлевают карантин для сотрудников. Фото: EPA
Компании Google и Facebook из-за пандемии коронавируса планируют оставить большинство сотрудников на удаленной работе до конца года. Соответствующие письма компании разослали своим сотрудникам, сообщает в пятницу ВВС.

Так, руководство Google разослало сотрудникам письмо, в котором сказано, что они будут работать в удаленном режиме по меньшей мере до октября 2020 года, а, возможно, и до начала 2021 года.

Однако часть сотрудников сможет вернуться в офисы уже в июне. Но это касается только специалистов, чье присутствие на рабочем месте необходимо для бесперебойной работы информационных систем.

К подобному решению пришли и в Facebook. Компания объявила о том, что сотрудники могут оставаться дома до конца 2020 года.

Большая часть офисов компании откроется не ранее 6 июля. В то же время представитель Facebook отметила, что пока еще не решено, каких сотрудников попросят выйти на работу в офис. В офисах будут введены усиленные меры безопасности, чтобы избежать вспышки заболевания.

Ранее сообщалось, что Facebook продлит карантин для сотрудников до конца лета. А все публичные мероприятия компании, в которых участвуют более 50 человек, будут отменены до июня 2021 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google и Facebook оставят сотрудников «на удаленке» до конца года