WhatsApp получит одну из популярных функций Telegram

4pda.ru
25 июня 2020, 10:41
Иллюстративное фото
Несмотря на звание самого популярного в мире мессенджера WhatsApp до сих пор не обзавёлся рядом функций, которые уже не первый год используются в решениях конкурентов. Вскоре ситуация может измениться — в одной из бета-версий приложения была замечена полезная опция, давно знакомая пользователям Telegram.

Возможность добавлять анимированные стикеры появилась в бета-версии приложения под номером 2.20.194.7. Сразу после отправки они приводятся в движение, но позднее «замирают» и повторно активируются только при прокрутке окна чата. Предположительно это сделано специально, чтобы зацикленная анимация не отвлекала и не раздражала пользователей.

Ранее в WhatsApp уже засветились пять наборов «живых» картинок: Playful Piyomaru, Rico's Sweet Life, Moody Foodies, Chummy Chum Chums и Bright Days. При этом добавить их через меню приложения не получится — стикеры можно лишь сохранить вручную при получении от другого пользователя.

Вскоре после начала тестирования функция была удалена — опробовать анимированные стикеры можно лишь при ручной установке указанной выше «беты».

Дату релиза нововведения для всех пользователей разработчики WhatsApp пока не объявляли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ WhatsApp получит одну из популярных функций Telegram