Обновлённый браузер Edge «сломал» Windows

Вадим Макаренко, 4pda.ru
1 июля 2020, 09:53
Иллюстративное фото
В начале июня Microsoft выпустила для Windows 10 обновление, задача которого заключалась в замене старого браузера Edge на новый, построенный на движке Chromium.

Казалось, что это небольшой апдейт, призванный лишь заменить одно приложение на другое. Однако в очередной раз что-то пошло не так.

В зависимости от установленной на компьютере версии Windows 10 пользователям «прилетело» обновление с номером KB4559309, KB4541301 или KB4541302, автоматически заменяющее старую версию Edge на новую. Однако те, кто получил апдейт KB4559309, внезапно начали жаловаться на ряд проблем.

После установки вышеуказанного обновления люди стали замечать падение производительности на своих компьютерах. В частности, в играх заметно снизилась частота кадров (fps), время загрузки системы выросло примерно в три раза, у некоторых перестали работать внешние жёсткие диски — и это далеко не полный список неисправностей.

«Это обновление фактически сделало мой новый компьютер бесполезным», — написал один из пользователей.


Интересно, что при попытке «откатиться» и удалить проблемное обновление система сообщает, что оно является важным и его нельзя удалить. Microsoft пока данную ситуацию не прокомментировала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Обновлённый браузер Edge «сломал» Windows