Большая «чистка» в TikTok: удалено около 10% контента

ixbt.com
13 июля 2020, 11:48
Иллюстративное фото
TikTok за последние несколько месяцев стало одним из самых загружаемых и обсуждаемых приложений в мире. Разработчики опубликовали отчет о своей работе во второй половине прошлого года, в котором говорится о правительственных запросах информации о пользователях, а также об удаленных видеороликах.

Итак, в период с 1 июля по 31 декабря прошлого года TikTok пришлось ликвидировать более 49 миллионов видео за нарушение политики компании и принципов сообщества. По данным компании, более 33% удаленных роликов были загружены в Индии, это более 16 миллионов роликов. На втором месте идут пользователи из США, где было удалено более 4,5 миллиона роликов. TikTok также удалила более 3,7 миллиона, 2 миллионов и 1,2 миллиона видео от пользователей в Пакистане, Великобритании и России соответственно.


По данным TikTok, во второй половине 2019 года на платформе было почти 500 миллионов видео, то есть было удалено около 10% контента. Компания подтвердила, что ее система искусственного интеллекта удалила 98,2% видеороликов, кроме того, 89,4% этих удаленных видео не получили ни одного просмотра.

Индия также занимает первое место по количеству правительственных запросов на информацию о пользователях и удаление контента. Индийские власти попросили TikTok предоставить данные о 302 пользователях и удалить 30 видеороликов во второй половине 2019 года. Недавно Индия запретила TikTok, WeChat и еще около 60 приложений в своей стране. До запрета в индийском TikTok было более 200 млн пользователей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Большая «чистка» в TikTok: удалено около 10% контента