Появилась онлайн-платформа для наблюдения за выборами президента

dev.by
20 июля 2020, 13:42
Карта 5870 избирательных участков с адресами
В Беларуси запустили платформу zubr.in. Она позволит дистанционно следить, как проходят президентские выборы. Именно эту платформу собираются использовать участники инициативы «Честные люди» с 4 по 9 августа.

Что есть на платформе



Информация об участковых избирательных комиссиях. Во время наблюдения за выборами также можно будет обсуждать и оценивать работу комиссий. Аккредитованные наблюдатели смогут регистрировать нарушения.
Информация о 65 000+ членах избирательных комиссий — где работает, кем выдвинут (а) в избирательную комиссию, какую должность занимает (председатель, заместитель).

Данные о количестве или отсутствии наблюдателей на участках для голосования (можно заполнить анкету).
Как сообщает телеграм-канал «Честные наблюдатели», также на платформе будет фиксироваться количество избирателей, которые пришли на участки для голосования, вестись подсчет голосов за альтернативных кандидатов. Этот функционал еще в разработке.

Кроме того, планируется опубликовать на платформе протоколы о голосовании с избирательных участков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Появилась онлайн-платформа для наблюдения за выборами президента