«Белтелеком» прокомментировал проблемы с доступом в интернет в Беларуси

42.TUT.BY
10 августа 2020, 13:18
Фото: burst.shopify.com
«Белтелеком» на официальном сайте прокомментировал ситуацию с отсутствие доступа в интернет на территории Беларуси.

Вот какой комментарий оставили представители компании:

«Белтелеком» с 8 августа отмечает значительный рост трафика, поступающего с внешних IP сетей из-за пределов Беларуси. Системами предприятия последние сутки фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы Белтелекома. Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднениям с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервисам сети Интернет.

«Белтелеком» прилагает максимальные усилия по восстановлению ситуации до конца дня — десятого августа нынешнего года. Привлечены все специалисты и технические средства. Работа ведется непрерывно в круглосуточном режиме. В сложившейся ситуации приносим извинения за возникшие неудобства и надеемся на Ваше понимание».


Напомним: практически весь день девятого и утром десятого августа в Беларуси наблюдаются проблемы с доступом в интернет — причем как по мобильной, так и фиксированной связи. Абоненты по всей стране жалуются на невозможность использования соцсетей, сервисов вроде онлайн-заказа такси и других интернет-ресурсов.

Что можно сделать, чтобы оставаться на связи


Специалисты дают несколько советов:

Установить VPN, например, что-то из этого списка или уже упомянутый TunnelBear;

Установить Proxy для Telegram (вот каталог);

Установить TOR;

Если интернета нет совсем, можно использовать офлайн-мессенджер Bridgefy (iOS, Android) или же Brair (Android).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ «Белтелеком» прокомментировал проблемы с доступом в интернет в Беларуси