Facebook объединяет Messenger и чат Instagram

marketing.by / SOSTAV.RU
2 октября 2020, 03:21
Пользователи Facebook и Instagram теперь смогут общаться в одном чате в приложении Messenger. Они могут связываться друг с другом без необходимости загружать второе приложение. Также пользователи смогут присоединяться к видеозвонкам из двух разных приложений. Об этом компания сообщила в своем блоге.

В Instagram были добавлены несколько функций, используемых в Messenger: ответ на конкретное сообщение, пересылка сообщения, разноцветные темы, анимированные реакции.

"Мы объединяем Messenger и Instagram, чтобы добавить в Instagram некоторые из лучших функций Messenger. У вас будет доступ к лучшему способу обмена сообщениями вне зависимости от того, какое приложение вы используете".

Facebook анонсировал ряд новых функций: возможность настройки приватности, совместный просмотр видео из IGTV в режиме звонка, режим «исчезновения» сообщений после их просмотра или закрытия чата, стикеры в виде селфи, реакции на сообщения с помощью любого смайлика, а не только красного сердца. Кроме того, добавлена возможность предупреждения администратора о подозрительной переписке с возможностью блокировки собеседника и в Instagram, и в Facebook.



Обновление работает пока в нескольких странах, скоро его расширят на весь мир, сообщил глава Messenger Станислав Чудновский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook объединяет Messenger и чат Instagram