Дуров: Apple требует закрыть три телеграм-канала, которые выкладывают данные белорусских силовиков

NN.by
8 октября 2020, 19:39
Павел Дуров
Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что американская компания Apple требует закрыть три телеграм-канала, которые выкладывают личные данные сотрудников правоохранительных органов Беларуси.

По его словам, Apple беспокоит, что публикация личной информации «может спровоцировать насилие» по отношению к силовикам, которых деанонимизировали.

«Я считаю, что это не черно-белая ситуация, и я предпочел бы оставить каналы в покое, но обычно Apple не предлагает особого выбора для таких приложений, как Telegram, в подобных ситуациях. К сожалению, я предполагаю, что эти каналы в конечном итоге будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах», — написал Павел Дуров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Дуров: Apple требует закрыть три телеграм-канала, которые выкладывают данные белорусских силовиков