Дело не в смартфоне: эксперт перечислил верные признаки устаревшей сим-карты

radiokp.ru
11 октября 2020, 14:58
Иллюстративное фото
Старую sim-карту иногда становится необходимо заменить – это необязательно связано со сменой оператора и номера. В каких случаях стоит это сделать, рассказал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

По словам специалиста, при ухудшении связи большинство абонентов стремятся сменить смартфон. Однако часто дело бывает просто в устаревшей симке – ее и сменить значительно дешевле. Так что именно замена карты – первое действие, которое стоит предпринять в такой ситуации.

Кроме того, многие старые sim-карты не поддерживают связь поколения 4G – в такой ситуации тоже стоит ее заменить.

Еще один распространенный случай, когда поможет замена симки – если на смартфоне исчерпался лимит контактов, рассказал эксперт агентству «Прайм».

В целом эксперт порекомендовал менять sim-карту дважды в год, а также при покупке нового смартфона.

Ранее Щельцин рассказал о том, почему смартфон может нагреваться и опасно ли это. Так, одна из причин – недостаточное качество связи для нормальной работы запущенных приложений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Дело не в смартфоне: эксперт перечислил верные признаки устаревшей сим-карты