Эксперт назвал взрывающиеся в руках смартфоны

m.lenta.ru
16 октября 2020, 09:08
Фото: Pixabay.com
К взрыву может привести контакт с водой, удар или длительная зарядка. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

«Чаще всего взрываются смартфоны компании Samsung, которая даже вынуждена была на волне паники отозвать все телефоны Galaxy Note 7 из продажи. Также известны случаи, когда в руках у пользователей взрывалась продукция Apple — не только айфоны, но и айпады», — назвал смартфоны специалист.


Чтобы избежать подобного происшествия, нужно предотвращать негативное воздействие на батарею гаджета. А именно не перегревать и не гнуть устройство, не пользоваться неподходящей зарядкой, не заряжать смартфон подолгу и не ронять его на твердую поверхность. Если что-то из этого произошло, а аккумулятор внутри телефона вздулся — батарею нужно срочно заменить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Эксперт назвал взрывающиеся в руках смартфоны