Эксперт рассказал, как отключить слежку по смартфону

www.m24.ru
20 октября 2020, 08:42
Фото: Savenkomasha.gmail.com
Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток рассказал агентству «Прайм», как отключить рекламную слежку по смартфону.

Слежку осуществляют практически все приложения. В основном собираются данные по геолокации, интересам поиска. При этом, устанавливая мобильные приложения, пользователи сами дают доступ к камере, микрофону и сообщениям.

Например, доступ к микрофону позволяет вести анализ записи на мощных серверах. В результате данные анализируются и продаются. Чтобы смартфон передавал меньше информации, можно отключить мобильный интернет, wi-fi и bluetooth, указал Черток.

Тем не менее при следующем включении аппарат все равно отошлет данные. Эксперт заключил, что даже кнопочный телефон могут отслеживать через сотового оператора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Эксперт рассказал, как отключить слежку по смартфону