Почему не стоит отключать автообновления ПО?

zoom.cnews.ru
22 октября 2020, 08:46
Иллюстративное фото
Поставщики программного обеспечения постоянно ищут способы сделать свои продукты лучше и безопаснее. Не обновляя программное обеспечение, вы теряете эту возможность, а иногда и попросту подвергаете себя опасности.

Итак, почему все-таки не стоит отключать автообновления?

Устаревшее программное обеспечение более уязвимо для вредоносных атак


Не все используют технологии во благо. Киберпреступники и хакеры постоянно ищут уязвимости. Атаки вредоносных программ часто нацелены на ПО, в том числе на операционные системы и интернет-браузеры. Если атака пройдет успешно, вы рискуете раскрыть конфиденциальные данные — финансовую информацию, домашние адреса и т. д. Обновления учитывают последние обнаруженные уязвимости и защищают вас от этих угроз.

Кроме того, обновления защищают ваши устройства от программ-вымогателей, которые могут заблокировать доступ к гаджету или зашифровать ваши данные и требовать выкуп.

Устаревшее ПО одного пользователя представляет угрозу безопасности для другого


Если ваш компьютер или другое устройство загрузит вирус, он может распространиться среди других пользователей сети. Это могут быть члены семьи, друзья или коллеги. Вирусы могут распространяться между компьютерами и сетями через электронную почту, флэш-накопители, внешние или съемные жесткие диски и т. д. Не будьте слабым звеном в цепи, которая защищает ваши и чужие личные данные.

Обновления программного обеспечения добавляют новые функции


Некоторые обновления содержат новые функции или усовершенствованные старые. В результате программа становится более полезной и эффективной в выполнении своих задач. Обновления операционных систем вносит изменения в функциональность, взаимодействие с пользователем и интерфейс, а также устраняет ошибки разработчиков в прежних версиях. Некоторые из обновлений могут включать ключевые исправления угроз безопасности или важные улучшения функциональности.

Совместимость устройств и приложений улучшается с обновлением программного обеспечения


Устаревшее программное обеспечение не всегда хорошо работает с другими продуктами, которые были обновлены. Если вы хотите, чтобы ваше оборудование и системы работали бесперебойно и максимально эффективно, лучше своевременно обновлять все ПО.

И да, если вы не забудете обновлять ПО, то заметите, что ваше устройство работает быстрее. Если вы не позволяете своему гаджету автоматически загружать и устанавливать обновления программного обеспечения, то делайте это вручную, но не игнорируйте их.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Почему не стоит отключать автообновления ПО?