Coca-Cola представила прототип первой бумажной бутылки

marketing.by
23 октября 2020, 02:13
Coca-Cola намерена сократить свой углеродный след и повысить экологичность производства. В связи с этим компания представила прототип своей первой бумажной бутылки, пишет Design Taxi.

Coca-Cola Europe разработала новую упаковку в сотрудничестве с компанией Paboco, которая также работает над бумажными бутылками Absolut. Бутылка представляет из себя бумажный каркас с вкладышем из перерабатываемого пластика. Компания надеется найти решение, благодаря которому упаковка может быть «переработана, как любая бумага».

«Бумажная бутылка открывает новый мир возможностей для упаковки продукции, и мы убеждены, что бумажная упаковка в будущем будет играть большую роль», — считает менеджер по инновациям в области НИОКР и упаковки Coca-Cola Стийн Франссен. Следующим шагом для компании будет создание бутылки без пластикового вкладыша, добавил он.

В рамках проекта по повышению экологичности производства корпорация запустила акцию World Without Waste, чтобы собрать и повторно использовать бутылку или банку от каждого проданного напитка. И хотя Coca-Cola использовала полностью перерабатываемые материалы, она не могла повлиять на то, будут ли потребители участвовать в экологической акции бренда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Coca-Cola представила прототип первой бумажной бутылки