WhatsApp защитит переписку пользователей

www.pravda.ru
23 октября 2020, 17:02
Иллюстративное фото
Пользователю достаточно будет просто взглянуть на смартфон, чтобы разблокировать мессенджер. Таким образом удастся реализовать технологию Face Unlock.

Упоминание входа по лицу пользователи заметили в одной из последних бета-версий WhatsApp для мобильной ОС Android. Когда новая опция появится в стабильной версии мессенджера, пока неизвестно.

Специалисты в сфере информационной безопасности не рекомендуют доверять разблокировке по лицу в Android-смартфонах, так как их очень просто обмануть.

Например, фронтальной камере устройства можно подсунуть распечатанный портрет владельца смартфона. В любом случае новый способ разблокировки WhatsApp будет полезен для некоторых пользователей приложения, которые хотят защитить свою личную переписку с помощью ещё одной функции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ WhatsApp защитит переписку пользователей