В WhatsApp появится встроенный интернет-магазин

4pda.ru
26 октября 2020, 14:02
Иллюстративное фото
Компания уже опубликовала тематический видеоролик, демонстрирующий обновлённые возможности фирменного приложения.



Согласно рекламному тизеру, написав специальному чат-боту выбранного интернет-магазина, пользователь получит доступ к онлайн-каталогу прямо в окне мессенджера. Выбрав нужный товар, владельцу гаджета останется лишь произвести оплату и ожидать доставку по указанному адресу. Предположительно на этапе запуска в качестве платёжной системы будет использоваться Facebook Pay.

В начале года компания уже представила схожий по функциональности сервис под названием Facebook Shops. Разработчики пока не раскрывают сроков появления новой функции, но, по предварительной информации, интернет-магазин подобного формата уже тестировался среди пользователей, проживающих в Бразилии. Через некоторое время проект был остановлен по требованию центрального банка страны для оценки безопасности транзакций и потенциальных финансовых рисков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В WhatsApp появится встроенный интернет-магазин