Специалист рассказал, к чему может привести нагревание смартфона

riafan.ru
27 октября 2020, 10:13
Иллюстративное фото
Старший специалист Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, в каком случае надо бить тревогу, если смартфон нагревается.

Чаще всего нагревание телефона провоцируют проблемы с батареей, процессором или дисплеем.


«Телефон будет нагреваться сильнее, если длительное время играть в игры, потреблять потоковый контент, использовать не оптимальные настройки. Нагреванию гаджета могут поспособствовать факторы окружающей среды, например, погода и температура, — сообщил Кузьменко.


Сильное нагревание смартфона может привести к серьезным проблемам или к воспламенению батареи. Чаще всего, по словам эксперта, нагреваются именно старые телефоны, так как они тратят больше ресурсов на обновление современных приложений. При нагревании телефона рекомендуется перезагрузить его и отключить ненужные функции, такие как Bluetooth и GPS.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Специалист рассказал, к чему может привести нагревание смартфона