EPAM откроет центр разработки в Вильнюсе на 600 человек

42.TUT.BY
29 октября 2020, 13:47
Изображение использовано в качестве иллюстрации
EPAM объявила об открытии нового офиса в Вильнюсе (Литва). Компания планирует нанять около 600 высококвалифицированных специалистов в следующие пять лет. Об этом сообщается на официальном сайте организации Invest Lithuania, а также подтверждается ресурсом delfi.lt.

Новая команда займется поддержкой нескольких крупномасштабных проектов компании для крупных клиентов, в которых планируется использование технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, интернета вещей, облачных вычислений и других инновационных систем. Кроме того, в EPAM Systems хотят сотрудничать с местными университетами, внедряя программы профессионального обучения, сертификации и повышения квалификации как для студентов, так и готовых специалистов.

«Наша компания впечатлена чрезвычайно динамичным ИКТ-сектором Литвы. Страна является домом для быстрорастущего ИТ-сообщества, а также инженерного сообщества. Мы надеемся быстро вовлечься и стать важной частью литовского сообщества бизнес-услуг», — сказал Джейсон Петерсон (Jason Peterson), финансовый директор EPAM Systems.


Министр экономики и инноваций Литвы Римантас Синкявичюс добавил, что в стране «рады приветствовать EPAM в Вильнюсе».

«Приход такой компании в Литву — очень радостное событие для всего технологического сообщества», — заключил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ EPAM откроет центр разработки в Вильнюсе на 600 человек