Google запускает «бесплатный» VPN

www.ixbt.com
30 октября 2020, 07:15
Фото: Google
Компания Google объявила о запуске нового сервиса VPN, который будет доступен условно бесплатно для пользователей платной подписки Google One на 2 ТБ и более дорогих тарифов.

Сервис VPN by Google One доступен для таких пользователей без дополнительной оплаты. Сам по себе тариф Google One на 2 ТБ предусматривает оплату в 10 долларов в месяц или 100 долларов в год.

Для сервиса VPN не предусмотрено отдельного приложения, он встроен прямо в приложение Google One. Изначально VPN by Google One доступен только для пользователей устройств Android.

В приложении Google One вы можете быстро включить шифрование своего интернет-трафика для дополнительной защиты при работе в Сети», - говорится в описании.


По словам разработчиков, Google планирует начать распространять сервис для пользователей в США в течение ближайших недель. Выпуск в других регионах, а также для платформ iOS, Windows и macOS, планируется в следующих месяцах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google запускает «бесплатный» VPN