Запуск Spotify в России назван самым успешным в истории компании

4pda.ru
30 октября 2020, 08:06
Иллюстративное фото
В официальном документе компания отметила существенный прирост количества подписчиков, в том числе за счёт успешного старта на территории России.

По данным компании, общее количество пользователей премиум-версии Spotify за прошедший квартал выросло на 27% и составило 144 миллиона по всему миру. Прирост аудитории был отмечен во всех регионах, при этом российский рынок был назван самым быстрорастущим за отчётный период.

«На сегодняшний день Россия стала нашим самым успешным выходом на новый рынок — на неё пришлась большая часть прироста количества абонентов за квартал», — говорится в документе.


Официально Spotify запустился в России 15 июля. Всем новым пользователям была предложена бесплатная подписка на три месяца. В своём отчёте компания не указывает количество зарегистрировавшихся российских пользователей, но подчёркивает, что результат работы сервиса в России за это время превзошёл все ожидания. По данным отечественных СМИ, в первые же месяцы работы Spotify вошёл в топ-10 рейтинга популярности музыкальных сервисов в РФ. При этом, по заявлению представителей компании, в третьем квартале 2020-го показатель оттока премиум-пользователей составил менее 4%, а общая выручка сервиса составила 1,975 миллиарда евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Запуск Spotify в России назван самым успешным в истории компании