Капсулу Virgin Hyperloop впервые испытали с пассажирами

habr.com
9 ноября 2020, 12:09
Фото: www.theverge.com
Virgin Hyperloop впервые провела запуск своей капсулы с пассажирами в 500-метровом испытательном полигоне DevLoop в Лас-Вегасе, штат Невада.

Для запуска задействовали двухместный испытательный автомобиль XP-2 «Пегас» весом 2,5 т. Ему удалось развить максимальную скорость 172 км/ч.

Предыдущие тесты без пассажиров демонстрировали показатели скорости на уровне 386 км/ч.

Джей Уолдер, генеральный директор Virgin Hyperloop, пояснил, что конструкция Virgin Hyperloop сочетает в себе сверхэффективный электродвигатель, магнитную левитацию и среду с низким лобовым сопротивлением, позволяющую перемещать капсулы со скоростью самолётов по специально построенным трубам над или под землей.

Сейчас компания стремится к тому, чтобы ее система Hyperloop получила сертификат безопасности к 2025 году. К 2030 году планируется разработать план коммерческих перевозок в пассажирских кабинах на 23 человека. В этом случае путь от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско займет полчаса вместо нынешних шести часов на машине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Капсулу Virgin Hyperloop впервые испытали с пассажирами