Ученые нашли источник сигналов от пришельцев: такого не ожидал никто

volkovysk.by
17 ноября 2020, 23:06
Иллюстративное фото
Индийские исследователи из Национального центра радиоастрофизики выяснили, что является источником «инопланетных» импульсов из космоса.

Некоторые ученые говорят о том, что сигналы звезды свидетельствуют о ее гибели. Однако есть небесные тела, которые издают сигналы на протяжении многих лет с перерывами.

По словам специалистов, вероятнее всего, источником радиовсплесков (FRB) являются магнетары. Это нейтронные звезды, которые обладают очень сильным магнитным полем и излучают энергию.

Исследователи во время изучения сигналов установили, что сигналы магнетара XTE J1810-197, который находится в 10 тысячах световых лет от Земли, похож на FRB. Ученые засекли всплеск XTE J1810-197 еще в 2003 году, а спустя пять лет звезда понемногу перестала испускать радиоизлучение. Спустя еще три года от нее снова поступил сигнал.

Отметим, FRB 121102 стал источников сигналов в 2012 и в 2015-2017 годах. Данный факт служит опровержением теории о появлении радиовсплесков из-за гибели звезд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые нашли источник сигналов от пришельцев: такого не ожидал никто