Браузер Firefox полностью перестанет поддерживать Flash Player

www.newsru.com
19 ноября 2020, 10:12
Иллюстративное фото
Компания Mozilla, занимающаяся разработкой браузера Firefox, объявила, что популярный браузер окончательно перестанет поддерживать приложение Adobe Flash Player в январе 2021 года.

В компании уточнили, что Firefox 84 станет последней версией браузера с поддержкой Adobe Flash Player. 26 января компания планирует выпустить Firefox 85, в котором уже не будет поддержки Flash Player. При этом по умолчанию поддержка Adobe Flash Player отключена в Firefox с 2017 года.

Напомним, летом 2017 года компания Adobe объявила, что перестанет обновлять и поддерживать платформу, но также намерена удалить все ссылки для загрузки Flash Player со своего сайта к концу 2020 года. Таким образом, пользователи не смогут устанавливать программное обеспечение и продолжать использовать неподдерживаемую версию.

Это решение в компании объяснили развитием других стандартов, включая HTML5, WebGL и WebAssembly, которые заменяют Flash Player при просмотре мультимедийного контента в интернете.

Adobe Flash - технология, созданная в 1996 году и доставшаяся Adobe в результате приобретения компании Macromedia в 2005 году. Она позволяет создавать на веб-страницах мультимедийный интерактивный контент с анимацией и звуком. На базе Flash раньше часто создавались сайты и игры. В то же время, согласно исследованиям Symantec, Flash - продукт с наибольшим количеством "дыр" из существующих на рынке, наряду с Adobe Acrobat.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Браузер Firefox полностью перестанет поддерживать Flash Player