Google полностью заблокировала Huawei.

www.ixbt.com
26 ноября 2020, 21:42
Иллюстративное фото
Судя по всему, компания Google перешла к решительным действиям и перекрыла возможность установки фирменных приложений на устройства Huawei.

Huawei уже больше года вынуждена выпускать флагманы и более простые новые смартфоны без установленных приложений и сервисов Google из-за санкций со стороны США. Тем не менее, пользователи находили обходные пути и устанавливали приложения Google вручную. Теперь с установкой вручную появились сложности.

На проблему обратил внимание один из пользователей социального новостного ресурса Reddit. Он сообщил, что годами вручную загружал установочные файлы APK для Google Maps (Google Карты), а также других приложений, и вручную устанавливал их. Тем не менее, недавно этот трюк впервые потерпел неудачу.

При попытке установить свежую версию Google Maps из APK на смартфоне появилось сообщение об ошибке установки, а в качестве причины указывалось следующее: «Это приложение не совместимо с CPU вашего устройства», хотя прошлая версия этого же приложения на этом же смартфоне не имела такой проблемы.

Пользователь протестировал обновлённые APK свежих версий приложений Google на «гораздо более старом» смартфоне Samsung и установка прошла «идеально». Он также не поленился и попробовал установить эти же обновлённые приложения Google на другие устройства Huawei, включая Huawei P30, P20, P40, и так далее. И во всех случаях установка на смартфоны Huawei терпела крах из-за «несовместимого CPU».

Huawei и Google пока не давали официальных комментариев по этому поводу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google полностью заблокировала Huawei.