Перечислены настройки смартфона, которые быстро разряжают аккумулятор

www.ferra.ru
12 декабря 2020, 09:51
Иллюстративное фото
Директором Института информационных технологий Университета «Синергия» Станиславом Косаревым были перечислены настройки смартфона, которые быстро снижают заряд аккумулятора.

Так, Косарев поделился, что в число фоновых настроек, снижающих заряд батареи, можно отнести Bluetooth, WiFi, геолокацию и бесконтактную оплату. Он посоветовал держать эти функции выключенными, а включать их лишь при необходимости. Помимо прочего уменьшать время автономной работы могут push-уведомления и автоматическая настройка яркости экрана.

Негативно повлиять не только на время работы смартфона, но и на скорость его функционирования могут настройки обновления приложения. В частности, речь об автоматическом обновлении программ, которое вынуждает устройство загружать контент в фоновом режиме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Перечислены настройки смартфона, которые быстро разряжают аккумулятор