Количество пользователей интернета достигло рекордной отметки

4pda.ru
28 января 2021, 21:20
Иллюстративное фото
Разработчики платформы управления социальными сетями HootSuite опубликовали статистические данные о текущем количестве интернет-пользователей. Цифра оказалась впечатляющей, а по состоянию на январь 2021-го заметно возросло число людей, не представляющих свою жизнь без Всемирной паутины и социальных сетей.

Согласно аналитическому отчёту, за прошедший год количество пользователей смартфонов во всём мире увеличилось на 1,8% и составило 5,22 миллиарда человек — это 66,6% всего населения Земли. При этом интернетом пользуется 59,5% человечества.

Кроме того, за последние 12 месяцев количество владельцев аккаунтов социальных сетей выросло на 490 миллионов — сейчас во всём мире их насчитывается 4,2 миллиарда, или 53% населения. В среднем каждый из пользователей уделяет соцсетям 2 часа 25 минут ежедневно. Любопытно, что меньше всего интересуются таким досугом жители Японии (51 минута), а рекорд по «залипанию» удерживают филиппинцы — 4 часа 15 минут в сутки.

Количество пользователей интернета достигло рекордной отметки

В целом, по данным аналитиков, среднестатистические пользователи интернета проводят в сети на всех типах устройств почти 7 часов в день. При этом всё большая часть владельцев цифровой техники предпочитает использовать для поиска голосовые команды — за последние 30 дней такой выбор сделали 45% пользователей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Количество пользователей интернета достигло рекордной отметки