Google запустил «живой поиск»

Антон Благовещенский, Российская газета
9 сентября 2010, 15:41
Разработчики из корпорации Google сообщили об обновлениях в поисковом механизме: теперь пользователи, набирая запрос, получают результаты поиска практически мгновенно, в режиме реального времени. Кроме того, теперь при осуществлении поиска нет нужды нажимать клавишу Enter.

В компании называют новую функцию "живым поиском". В настоящее время она доступна на англоязычной версии сайта, а воспользоваться ей могут пользователи из России, Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии. На локализованном сайте "живой поиск" будет внедрен в течение недели.

Представители Google утверждают, что использование "живого поиска" сокращает время поиска информации на 3-5 секунд. Помимо этого, в поисковой строке реализован механизм подсказок (система пытается предсказывать, какой запрос введет пользователь), также снижающий время ввода запроса примерно на 50 процентов.

Новая функция доступна в браузерах Chrome версии 5 и выше, Firefox версии 3 и выше, Safari 5, а также Internet Explorer 8. Кроме того, в ближайшее время будет реализована поддержка Opera.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google запустил «живой поиск»