«Яндекс» вложился в партнера Facebook

Ruformator.ru
27 сентября 2010, 16:27
Российский поисковик «Яндекс» приобрел долю в израильской компании Face.com, занимающейся разработкой программ для распознавания лиц.

Российская IT-компания «Яндекс» купила долю в Face.com — израильской компании, разрабатывающей программы для распознавания лиц. Об этом сообщает IzRus.

Вместе с «Яндексом» в сделке принимала участие инвестиционная компания Rodium. «Яндекс» и Rodium совместно вложили в Face.com $4,3 млн.

«Ведомости» со ссылкой на анонимный источник передают, что сделка была совершена в августе и по ее итогам генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож вошел в совет директоров Face.com.

В 2007 году Face.com сотрудничала с социальной сетью Facebook и разработала для нее приложение, позволяющее пользователям находить на Facebook свои фотографии.

В арсенале Face.com — программы PhotoTagger, Photo Finder и Celebrityfindr. Все они используют алгоритм распознавания лиц для поиска изображений человека в Интернете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ «Яндекс» вложился в партнера Facebook