В вильнюсских троллейбусах можно бесплатно выйти в интернет

it.tut.by
5 октября 2010, 15:44
В 15 троллейбусах одного из вильнюсских маршрутов, ведущего в студенческий городок "Саулетяке", действует бесплатный беспроводной мобильный Интернет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По мнению авторов проекта – столичного предприятия "Вилняус тролейбусай" и Телецентра – бесплатная беспроводная связь в вильнюсских троллейбусах, наверняка, привлечет внимание студентов: ведь они, наряду с пенсионерами, являются основными пассажирами общественного транспорта в столице Литвы. Проект, который начался в Вильнюсе в конце сентября и будет действовать до 7 декабря, продемонстрирует пассажирам возможности зоны беспроводной связи в транспортном средстве: к Интернету в этой зоне можно присоединиться с помощью компьютеров и мобильных телефонов, если в них есть адаптер WiFi. Эта технология мобильной связи четвертого поколения позволяет передавать огромные потоки данных.

В троллейбусе установлена видеокамера, изображение с которой в реальном времени по Интернету передается в диспетчерскую. В кабине у водителя троллейбуса установлена специальная сигнальная кнопка аудиосвязи с диспетчером, полицией и службой помощи. Так что теперь в троллейбусах хулиганам и зайцам не разгуляться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В вильнюсских троллейбусах можно бесплатно выйти в интернет