Google предложила Nokia перейти на Android

it.tut.by
8 октября 2010, 08:56
По мнению руководства компании, это позволит ей сохранить свои позиции на рынке смартфонов.

Такое заявление сделал исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Глава Google предложил Стивену Элопу, руководителю Nokia использовать в новых устройствах компании мобильную операционную систему Android.

По мнению Шмидта, Android может стать "временным решением", то того момента, пока Nokia не завершит разработку своей мобильной операционной системы MeeGo. В Nokia пообещали показать MeeGo до конца этого года, однако все чаще в Сети появляется информация о том, что компания не успевает с релизом этой платформы. Кроме того, вчера стало известно, что руководитель подразделения по разработке MeeGo ушел из компании Nokia.

MeeGo – мобильная операционная система на основе Linux. В Nokia обещали показать ее до конца года, а устройства на ее основе – в начале следующего, однако аналитики считают, что такие устройства не следует ожидать ранее лета 2011 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google предложила Nokia перейти на Android