Релиз Google Chrome OS не за горами

onliner.by
12 октября 2010, 17:27
Разработка операционной системы Google Chrome находится на стадии Release Candidate, сообщает TechCrunch. Последняя сборка ОС нумеруется как 0.9.78.1 (или RC 78.1). Выход версии под номером 1 будет означать выход полностью готовой Chrome OS. Ожидается, что это произойдет в середине ноября.

В Google не раз упомянули дату 11 ноября, рассказывая о Chrome OS. Поэтому не исключено, что финальный релиз платформы состоится менее чем через месяц. Кроме того, до конца октября корпорация планирует открыть интернет-магазин приложений для новой ОС.

«Мы очень довольны ходом работ над Chrome OS и ожидаем, что устройства под ее управлением появятся в продаже в этом году», — отметили в Google, пообещав предоставить более подробную информацию в день релиза ОС.

Напомним, Chrome OS основана на одноименном браузере Google и ориентирована на работу в интернете. Операционная система предназначена для установки на нетбуки и ноутбуки начального уровня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Релиз Google Chrome OS не за горами