Продажи Windows 7 превысили 240 млн. копий

onliner.by
22 октября 2010, 10:09
C момента выхода операционной системы Windows 7 корпорация Microsoft продала более 240 млн. копий последней ОС. Как утверждают представители американского производителя, по росту продаж Windows 7 по-прежнему опережает другие ОС. Компания рассчитывает, что система поможет ей получить рекордную прибыль.

По данным крупнейшего производителя ПО, под управлением Windows работают около 90% компьютеров. Корпорация Microsoft намерена еще больше увеличить свое присутствие на рынке операционных систем за счет перехода на Windows 7 крупных компаний, которые традиционно медленно расстаются с устаревшими ОС.

Ожидается, что в ближайшее время с Windows 7 будут работать 89% крупных корпораций, являющихся наиболее прибыльными клиентами Microsoft. Напомним, начиная с завтрашнего дня ОЕМ-производители не смогут устанавливать на новые нетбуки систему Windows ХР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Продажи Windows 7 превысили 240 млн. копий