Microsoft уточнила дату релиза Windows 8

onliner.by
25 октября 2010, 12:45
В заметке, посвященной годовщине выхода Windows 7, голландский сайт Microsoft уточнил, когда на рынке появится следующая версия ОС. Сообщается, что релиз Windows 8 состоится приблизительно через 2 года. Таким образом, обновленная операционная система от крупнейшего мирового производителя ПО выйдет, вероятнее всего, осенью 2012 года.

На днях глава Microsoft Стив Баллмер заявил, что очередная версия Windows является одним из наиболее рискованных проектов, над которыми корпорация работает в настоящее время. Исполнительный директор Microsoft не пояснил, что именно он имел в виду.

О самой Windows 8 информации пока очень мало. Согласно данным различных источников, ссылающихся на закрытые презентации, в ОС появится магазин приложений. Традиционно разработчики обещают сократить время загрузки и завершения работы Windows, улучшить параметры энергоэффективности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft уточнила дату релиза Windows 8