Стив Джобс мог возглавлять Google

onliner.by
1 ноября 2010, 11:48
Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин разоткровенничались и сообщили, что в начале 2000-х годов хотели видеть Стива Джобса в качестве исполнительного директора интернет-компании. Об этом они рассказали в интервью, фрагменты которого вошли в документальный фильм Game Changers, пишет Pocket-lint.

Прежде чем посетить штаб-квартиру Apple, Ларри Пейдж и Сергей Брин рассмотрели 12 или 13 кандидатур на пост главы Google. Однако попытка «оторвать господина Джобса от всех этих Mac» провалилась. Только после этого должность исполнительного директора интернет-корпорации было решено отдать Эрику Шмидту.

Учредители Google полушутя отметили, что выбрали Эрика Шмидта, так как он был участником фестиваля искусств хиппи Burning Man, который ежегодно проводится в пустыне Блэк-Рок, штат Невада.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Стив Джобс мог возглавлять Google